СПОРТ 13 апреля 2018 г. 17:17

Экс-гендиректор клуба ЦСК ВВС временно занял пост главного тренера ХК "Лада"

Самара. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - Бывший гендиректор самарского хоккейного клуба ЦСК ВВС Виктор Резников назначен врио гендиректора тольяттинской хоккейного клуба "Лада", сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального Министерства спорта.

"10 апреля истек контракт с бывшим генеральным директором ХК "Лада" Владимиром Вдовиным. На переходный период (до назначения нового гендиректора - ИФ) врио гендиректора тольяттинской команды назначен В.Резников", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что 28 марта 2018 года Совет директоров Континентальной хоккейной лиги принял решение исключить из числа участников "Ладу" и ханты-мансийскую "Югру". Оба клуба показали слабые результаты в специальном рейтинге, оценивающие финансовые и спортивные показатели клубов.

Сообщалось также, что Самарская область была заинтересована в сохранении клуба в КХЛ, предпринимались различные меры для решения этого вопроса. В лигу предоставлялись гарантии финансирования "Лады", необходимого для выступления в чемпионате КХЛ, также давались обязательства по снижению доли бюджетного финансирования клуба при увеличении объема спонсорских средств (один из параметров лиги по оценке эффективности клубов).

В минувшем сезоне "Лада" вошла в число лидеров по показателю процентной заполняемости арены на домашних матчах. До лиги доводились доводы о важности и целесообразности сохранении "Лады" в КХЛ с точки зрения развития хоккея в Тольятти и всей Самарской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще