Новости МЧС 13 апреля 2018 г. 15:31

МЧС России работает над максимальным сокращением времени реагирования на пожары и другие чрезвычайные происшествия

Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - МЧС России сокращает время реагирования на чрезвычайные происшествия и пожары, но недостатки еще есть и они будут исправляться, заявил глава министерства Владимир Пучков.

"Мы очень самокритичны к своей работе. Конечно, у нас есть недостатки в системе реагирования. Но мы делаем все, чтобы буквально по секундам сокращать время прибытия профессиональных специалистов в зону бедствия, чтобы каждый получал своевременную квалифицированную помощь. Сделано многое, но далеко не все. Конечно, каждому из нас хотелось бы, чтобы мы рядом с пострадавшими оказывались через секунды. Это невозможно, но работаем мы и над этим", - сказал министр на оперативном селекторном совещании в пятницу.

В.Пучков отметил, что каждые пять минут подразделения МЧС выполняют боевые задачи по тушению пожара, каждые вторые сутки происходит федеральное реагирование на чрезвычайные ситуации, техногенные аварии, ДТП. "Сегодня в 30 регионах спасатели работают на паводках, защищают населенные пункты от природных пожаров", - добавил глава МЧС.

Он распорядился провести встречи с личным составом для обсуждения проблемных вопросов и напомнить, что в министерстве "выполняли и будут выполнять возложенные на него задачи".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще