Новости МЧС 13 апреля 2018 г. 15:27

Глава МЧС пообещал нанять лучших адвокатов для пожарного, арестованного за халатность при тушении ТЦ в Кемерово

Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков вступился за начальника караула кемеровской пожарно-спасательной части номер 2 Сергея Генина, арестованного по обвинению в халатности при тушении пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово.

"К сожалению, задержан начальник караула, который первый пошел в огонь. Для меня это - личное, я к каждому в системе МЧС России отношусь как к своему родному", - сказал министр на оперативном селекторном совещании в пятницу.

"Мы наймем мощных адвокатов и поможем нашему товарищу, потому что мы за открытое, объективное рассмотрение всех деталей произошедшей тяжелейшей трагедии", - заявил В.Пучков.

Он рассказал, что его отец долгие годы был начальником караула пожарной охраны. "Я всегда с ним советовался по самым сложным вопросам. И лучших специалистов в системе МЧС России, чем пожарный, помощник начальника караула, начальник караула, специалист газодымозащитноый службы и всех, кто работает в боевых условиях, просто нет", - пояснил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще