СПОРТ 13 апреля 2018 г. 14:55

Барабанщики и гимнастки выступят на церемонии открытия стадиона "Екатеринбург Арена"

Екатеринбург. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Церемония открытия стадиона "Екатеринбург Арена", обновленного после масштабной реконструкции к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года в России, состоится 15 апреля перед началом матча "Урал" - "Спартак".

Департамент информационной политики губернатора Свердловской области сообщает, что мероприятие начнется в 15:40 за 20 минут до начала игры.

Зрители увидят шоу барабанщиков вместе с юными футболистами спортивного комбината "Урал", а также выступление гимнасток-воспитанниц олимпийской чемпионки и посла Екатеринбурга - города-организатора ЧМ-2018 Ирины Зильбер.

Кроме того, во время церемонии состоится передача строителями и реконструкторами символического ключа от стадиона футбольному клубу "Урал".

Как сообщалось, 15 апреля на стадионе "Екатеринбург Арена" состоится тестовый матч между "Уралом" и "Спартаком". В связи с этим в районе стадиона будут частично перекрыты улицы. Также изменятся маршруты движения городского транспорта.

"Екатеринбург Арена" - крупнейшее спортивное сооружение Екатеринбурга, вмещающее до 35 тыс. болельщиков. На этой арене должны состояться четыре матча ЧМ (игры между командами Египта и Уругвая, Франции и Перу, Японии и Сенегала, Мексики и Швеции). Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще