СПОРТ 13 апреля 2018 г. 14:50

Суд возвратил спорткомплексу "Лужники" иск к IT-проектировщику ЧМ-2018 "Астеросу" на 938 млн рублей

Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Москвы 11 апреля решил возвратить АО "Олимпийский комплекс "Лужники" иск о взыскании с АО "Астерос", которое занималось IT-проектированием к Чемпионату мира 2018 года по футболу, 937,9 млн рублей, следует из картотеки суда.

Как отмечается в определении суда, размещенном на сайте, такое решение принято в связи с тем, что не соблюден досудебный порядок урегулирования спора, что является обязательным в соответствии с требованием Арбитражного процессуального кодекса (АПК) РФ

В документе отмечается, что после устранения данного обстоятельства "Лужники" могут повторно обратиться в суд с данным требованием.

Как сообщалось ранее, Арбитражный суд Москвы назначил на 28 мая заседание по проверке обоснованности заявления АО "Астерос" о собственном банкротстве. Заявление поступило в суд 26 марта.

Между тем, в производстве суда находится значительное число исков к "Астеросу" о взыскании задолженности.

Так, только Русский народный банк хочет взыскать с "Астероса" почти 253 млн рублей.

Группа "Астерос" специализируется на реализации комплексных проектов в сфере построения инженерной и IT-инфраструктуры объектов, создания систем безопасности, предоставления услуг консалтинга, внедрения бизнес-приложений и IT-аутсорсинга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще