Новости МЧС 13 апреля 2018 г. 13:14

Более 50 тыс нарушений пожарной безопасности выявлено в местах массового пребывания людей, в том числе ТЦ - МЧС России

Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 50 тыс нарушений пожарной безопасности в местах массового пребывания людей, в том числе торгово-развлекательных центров, выявлено в ходе проверок на территории страны, заявил в начальник нормативно-технического отдела МЧС РФ Андрей Макеев в пятницу.

"На сегодняшний день проверено 17 тыс таких объектов (массового пребывания людей - ИФ). И на 50 процентах этих объектов выявлено более 54 тыс нарушений", - сказал А.Макеев.

Он добавил, что самыми распространенными являются нарушения в работе автоматических систем пожарной сигнализации и пожаротушения, а также нарушения по путям эвакуации.

Внеплановые проверки пожарной безопасности после кемеровской трагедии были организованы прокуратурой во всех регионах РФ. В них также задействованы представители МЧС, МВД, Ростехнадзора, Стройнадзора, Росгвардии, муниципальные власти, общественность и СМИ.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. По последним данным, при пожаре погибли 64 человека, в том числе более 40 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще