СПОРТ 12 апреля 2018 г. 15:37

Финансово-спортивное двоеборье в Сочи посвятили ЧМ-2018

Сочи. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Ряд спортивных мероприятий проходит в Сочи с 12 по 19 апреля во время Всероссийской недели финансовой грамотности, которая посвящена чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в оргкомитете мероприятия в четверг.

Собеседник отметил, что торжественная церемония открытия прошла в Сочинском государственном университете.

"Неделя началась с командного финансово-спортивного двоеборья - турнира по "Финболу" между сочинскими учебными заведениями", - подчеркнул представитель оргкомитета.

По его словам, турнир состоял уз двух этапов: викторины по финансовой грамотности и футбольной викторины.

"Сочинский государственный университет выбран для открытия недели финансовой грамотности не случайно. СГУ стал одним из 22 победителей конкурсного отбора программ развития опорных университетов Министерства образования и науки Российской Федерации, имеющих ключевое значение для социально-эконмического развития субъектов России. Это определило статус вуза на ближайшие пять лет - региональный опорный вуз Краснодарского края", - рассказал собеседник.

По его словам, мероприятия "Недели" будут проходить на всей территории Краснодарского края до 22 апреля. Это и открытые уроки для школьников и студентов, и семинары для родителей, экскурсии в банковские учреждения, "круглые столы" и конференции. Более того, при поддержке партнеров проекта - финансовых организаций пройдут онлайн-мероприятия: лекции и уроки в режиме реального времени, конкурсы и викторины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще