СПОРТ 11 апреля 2018 г. 13:49

В Ночной хоккейной лиге считают, что арест президента лиги Магомедова не повлияет на проведение финала в Сочи

Москва. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - Арест президента Ночной хоккейной лиги Магомеда Магомедова никак не отразится на проведении финала VII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд, заявил председатель Совета легенд лиги Александр Якушев.

"Все нормально, фестиваль в Сочи, а также гостиницы, катки... все это проплачено, никаких проблем не будет", - сказал А.Якушев журналистам в среду, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Он отметил, что решение о выборе нового президента лиги будет принято после вердикта суда в отношении М.Магомедова. "Пока суд не состоялся, говорить о виновности или невиновности нельзя, подождем решения, после этого будут сделаны выводы. Новый генеральный партнер? Это после решения суда", - отметил А.Якушев.

Владельцы группы "Сумма" братья Зиявудин и М.Магомедовы, а также глава компании "Интэкс" Артур Максидов были задержаны 30 марта. 31 марта они были арестованы по подозрению в хищении 2,5 млрд рублей.

М.Магомедов является президентом Ночной хоккейной лиги.

Лига была основана в 2011 году по инициативе президента России Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея. Участие в сезоне лиги 2017/18 приняли 933 команды из 74 субъектов РФ. Участниками финала в этом году станут 156 команд, включая шесть женских. Финальные матчи состоятся 3-17 мая в Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще