СПОРТ 10 апреля 2018 г. 16:57

Пермский ФК "Амкар" возвращается на родной стадион "Звезда"

Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) разрешила "Амкару" проводить домашние матчи на стадионе "Звезда", сообщается на официальном сайте пермского клуба во вторник.

"Вчера в Перми побывали представители совместной комиссия РФС и РФПЛ по допуску футбольных полей с искусственным покрытием для проведения матчей чемпионата России по футболу. Их полностью удовлетворило состояние газона на стадионе "Звезда", и сегодня в Москве было принято решение, которого с нетерпением ждали как поклонники нашей команды, так и футболисты и тренеры "Амкара", - говорится в сообщении.

В феврале на арене "Звезда" побывала комиссия Российского футбольного союза (РФС), и поле было признано негодным по причине отсутствия на нем гранулята - синтетической крошки, необходимой для оптимальных характеристик поля. В итоге мартовские поединки "Амкар" проводил на чужих стадионах.

Таким образом, игра 26-го тура премьер-лиги "Амкар"-"Рубин", запланированная на 14 апреля, состоится в Перми на стадионе "Звезда".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще