СПОРТ 9 апреля 2018 г. 11:06

Заирбек Юсупов покидает пост президента ХК "Адмирал"

Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Вице-президент транспортной группы FESCO Заирбек Юсупов уходит с поста президента хоккейного клуба "Адмирал" (Владивосток).

"Мы успешно завершили самую сложную часть работы по спасению "Адмирала". Наши специалисты провели полноценный аудит и взяли под контроль все долговые обязательства клуба. Выпрямили все бизнес-процессы, минимизировали расходы на менеджмент, убрали многомиллионные завышенные зарплаты топ-менеджеров, разобрались с нецелевыми расходами и необоснованной дороговизной некоторых игроков", - цитирует З.Юсупова официальный сайт "Адмирала".

"В конечном итоге это позволило сэкономить десятки миллионов рублей, которые в нашем понимании тратились неправильно. Уже сегодня "Адмирал" готов собрать полноценную боевую команду и выступить в сезоне 2018/2019 лучше, чем в прошлом. Деньги на это в клубе есть и всегда были", - отметил З.Юсупов

Он добавил, что FESCO готова исполнить взятые на себя обязательства и профинансировать "Адмирал" в полном объеме на новый сезон.

31 марта в СМИ прошла информация о задержании З.Юсупова в рамках расследования уголовного дела о хищениях, по которому ранее был задержан совладелец группы компаний "Сумма" Зиявудин Магомедов. Однако клуб и З.Юсупов это опровергли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще