Новости МЧС 9 апреля 2018 г. 06:59

Более 30 человек разыскивают провалившихся под лед детей в Хакасии

Абакан. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники службы спасения, полиции и волонтеры разыскивают тела двух школьников, провалившихся в субботу под лед на реке Абакан, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по республике Хакасия в понедельник.

"Для проведения поисковых работ задействовано 32 человека и 11 единиц техники. От МЧС России 11 человек и четыре единицы техники", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, 7 апреля в Абазе двое десятилетних мальчиков утонули в реке: они провалились на льду на реке Абакан. По предварительным данным, дети вместе с мамой одного из мальчиков гуляли вблизи реки, ребята катались на велосипедах. В какой-то момент женщина отошла, дети оставили велосипеды на берегу и пошли на середину реки к полынье. Один из мальчиков провалился под лед, второй попытался спасти друга, но тоже упал в воду.

Глава Хакасии Виктор Зимин призвал родителей провести разъяснительные беседы после гибели школьников. По его поручению министерство здравоохранения Хакасии направило в Абазу психологов для оказания помощи родителям. Также он сказал, что "мы не оставим семьи в этой беде без поддержки".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще