Новости МЧС 9 апреля 2018 г. 06:49

Нарушения пожарной безопасности выявлены в половине проверенных ТРЦ Иркутской области - МЧС

Иркутск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Нарушения правил пожарной безопасности выявлены в 78 торгово-развлекательных центрах (ТРЦ) и на иных объектах с массовым пребыванием людей в Иркутской области, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"На сегодняшний день обследованы 145 объектов, подлежащих проверке, в 78 выявлены нарушения, в том числе создающие угрозу жизни и здоровью людей. По каждому случаю будут приняты меры административно-правового характера", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации пресс-службы, скорректирован перечень объектов, подлежащих проверке - в него включены дополнительные объекты торговли, культуры, спорта и детского досуга.

"Всего проверке подлежат 395 объектов", - уточняется в сообщении.

Ранее в Иркутской области предполагалось проверить порядка 170 объектов, в основном ТРЦ.

Внеплановые проверки пожарной безопасности после кемеровской трагедии были организованы прокуратурой во всех регионах РФ. В них также задействованы представители МЧС, МВД, Ростехнадзора, Стройнадзора, Росгвардии, муниципальные власти, общественность и СМИ.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. По последним данным, при пожаре погибли 64 человека, в том числе более 40 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще