Новости МЧС 8 апреля 2018 г. 21:35

Около 4 тыс. жителей Воронежской области остаются в зоне подтопления из-за паводка

Воронеж. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Порядка 2 тыс. приусадебных участков и 354 дома в восьми районах Воронежской области остаются подтопленными из-за весеннего паводка, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону.

По состоянию на воскресенье в зонах подтопления остаются жители населенных пунктов Калачеевского, Новоусманского, Воробьевского, Грибановского, Бутурлиновского, Павловского, Аннинского и Эртильского районов - всего около 4 тыс. человек.

При этом режим ЧС введен в Калачеевском районе и селе Гвазда Бутурлиновского района, а с 13:00 воскресенья - также в трех сельских поселениях Новой Усмани.

В области подтоплено 19 низководных мостов в 12-ти муниципальных образованиях. Транспортное сообщение нарушено в селе Заброды Калачеевского района и в селе Гвазда Бутурлиновского района. Там организованы лодочные переправы, а также круглосуточное дежурство необходимых служб.

Пострадавших от паводка в регионе нет, отмечается в сообщении.

В ликвидации паводка участвуют более 360 специалистов и 120 единиц спецтехники.

Между тем за прошедшие сутки зафиксировано повышение уровня воды на участках рек Дон, Битюг, Ворона и Девица. На реке Подгорная в районе города Калач уровень воды понизился.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще