Новости МЧС 8 апреля 2018 г. 00:03

Количество подтопленных населенных пунктов в Волгоградской области за сутки сократилось до 30

Волгоград. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число населенных пунктов в Волгоградской области, подтопленных в результате паводка, сократилось с 47 до 30, сообщил в субботу руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Дмитрий Уланов.

"По состоянию на 23:00 мск субботы в зоне паводка остаются 10 муниципальных образований: Еланский, Фроловский, Киквидзенский, Урюпинский, Ольховский, Иловлинский, Алексеевский, Новониколаевский, Новоаннинский районы и городской округ город Михайловка", - сказал Д.Уланов.

Он отметил, что частично подтоплены 30 населенных пунктов - 3 тыс. 55 придворовых территории, включая 241 домовладение с населением 680 человек, из них 108 детей.

В регионе развернуто 10 пунктов временного размещения, в которых находятся 18 человек.

"Жителям, отказавшимся от отселения, организована доставка продуктов питания, средств первой необходимости, медикаментов и других необходимых средств. При необходимости проводится эвакуация крупного рогатого скота, домашних животных и птиц", - добавил собеседник агентства.

Общая группировка сил и средств, задействованных в ликвидации последствий паводка, составляет 932 человека 250 единиц техники, из них 50 плавательных средств.

Ранее сообщалось, что в среду на всей территории Волгоградской области в связи с паводком введен режим ЧС, подтоплено 47 населенных пунктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще