Новости МЧС 7 апреля 2018 г. 15:21

МЧС предупреждает жителей Татарстана о мошенниках, выдающих себя за сотрудников пожарного надзора

Казань. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- Мошенники под видом сотрудников МЧС обходят дома жителей Татарстана и предлагают за деньги установить пожарные оповещатели, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану.

"К нам поступают звонки из районов республики о том, что к ним приходят люди, и представляясь сотрудниками госпожнадзора, предлагают за деньги установить пожарные извещатели. Пенсионерам говорят, что он стоит 3 тыс. рублей, но сегодня им готовы установить прибор со скидкой за 1,5 тыс.", - сказал собеседник агентства.

В связи с участившиеся звонками представитель пресс-службы МЧС попросил жителей республики быть бдительными. "Если на пороге появились непонятные люди, без формы, это однозначно мошенники", - добавил он.

Он также напомнил, что в Татарстане работает президентская программа, по которой социально незащищенным категориям граждан (многодетным семьям, семьям в социально опасном положении) пожарные извещатели устанавливаются бесплатно. "Другим категориям граждан мы предлагаем самостоятельно купить пожарные извещатели, себестоимость которых 300-350 рублей. Крепятся они просто на саморез на потолок либо на стену. Сделать это может любой", - заключил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще