Новости МЧС 6 апреля 2018 г. 13:55

Глава МЧС поручил спасателям обеспечить безопасность населения в зонах паводков

Москва. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС РФ Владимир Пучков в пятницу распорядился обеспечить всестороннюю безопасность населения в зонах подтопления.

"Организуйте всестороннее выполнение комплекса задач по безопасности пропуска паводковых вод на территории социально значимых объектов, дорогах, особенного местного значения. Процесс по подсыпке дамб необходимо контролировать. Надо, чтобы они не только выглядели цивилизованно, а были еще и устойчивы", - сказал В.Пучков на селекторном совещании, прошедшем в пятницу в министерстве.

Министр также поручил открыть новые пункты временного размещения в местах, где сложилась наиболее сложная обстановка с паводком.

"Питание, медицина, детские комнаты - все, что требуется, должно работать. МЧС России всегда рядом", - сказал В.Пучков.

Он также заявил, что нужно заблаговременно выполнять перегруппировку сил, контролировать состояние социальной инфраструктуры и систем инженерной защиты.

Отдельно В.Пучков распорядился усилить профилактическую работу с населением для предотвращения сельскохозяйственных палов.

"Необходим конкретный спрос с каждого руководителя, под чьим контролем находятся загоревшиеся земли. Если земли лесного фонда, то это конкретный руководитель службы местного лесного хозяйства. Если земли сельскохозяйственного назначения, то конкретный руководитель, который отвечает за сельское хозяйство", - сказал министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще