Новости МЧС 6 апреля 2018 г. 09:49

Более 40 населенных пунктов подтоплено паводком в Волгоградской области

Волгоград. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Восемь муниципалитетов находятся в зоне паводка в Волгоградской области, количество подтопленных населенных пунктов возросло с 27 до 41, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального управления МЧС в пятницу.

"По состоянию на 08:00 мск паводковая обстановка осложнилась в восьми муниципальных образованиях: Еланском, Кумылженком, Фроловском, Киквидзенском, Урюпинском, Ольховском, Алексеевском районах и городском округе городе Михайловке", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в данных районах частично подтоплен 41 населенный пункт - 3548 придворовых территории, включая 894 домов с населением 4353 человек, в том числе 809 детей.

В регионе развернуто 15 пунктов временного размещения общей вместимостью 3105 человек, где находятся 33 человека. Еще 105 эвакуированных жителей подтопленных территорий остались у родственников.

Общая группировка сил и средств, задействованных в борьбе с паводком, составляет 886 человек 220 единиц техники, из них 50 плавсредств. Минувшей ночью на территорию области прибыла дополнительная группировка аэромобильной группы Донского спасательного центра.

Ранее сообщалось, что в среду на всей территории Волгоградской области в связи с паводком введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще