Новости МЧС 6 апреля 2018 г. 02:12

Рослесхоз вдвое увеличил десантную группировку в Приамурье, где в двух районах объявлен режим ЧС в лесах

Благовещенск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дополнительно 50 парашютистов-десантников федеральной Авиалесоохраны направлены в Амурскую область для тушения лесных пожаров, где в двух районах объявлен режим ЧС в лесах, сообщает пресс-служба ведомства.

"На территории Свободненского и Шимановского районов Амурской области введен режим ЧС в лесах. В 18 районах области действует особый противопожарный режим. Для оказания помощи в стабилизации обстановки, на тушение лесных пожаров в Амурскую область дополнительно направлены 50 парашютистов-десантников", - говорится в сообщении федеральной Авиалесоохраны.

Таким образом, группировка пожарных Федеральной Авиалесоохраны в Приамурье, с учетом прибывших 3 и 4 апреля в регион 48 парашютистов-десантников, увеличена почти вдвое.

В Амурской области установилась сухая и ветреная погода, отмечается быстрый сход снежного покрова, увеличение среднесуточных температур и отсутствие осадков. Ситуацию осложняют палы сухой травы вблизи лесов.

Как сообщалось, в четверг в Приамурье также прибыла группировка Амурского спасательного центра МЧС России и оперативная группа главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще