Новости МЧС 5 апреля 2018 г. 16:15

МЧС России доставит на лечение в Москву и Петербург четырех пациентов из Ростова-на-Дону

Москва. 5 апреля. ИНТЕРФАКС - Самолет МЧС России доставит на лечение четырех тяжелобольных пациентов, в том числе троих детей, из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург и Москву.

"Самолет "Сухой Суперджет 100" МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию четырех тяжелобольных граждан, среди которых трое детей, из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург и Москву. Все они нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи", - сообщили в МЧС России в четверг.

Там отметили, что самолет оснащен самым современным оборудованием, специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами. В полете пациентов будут сопровождать медики Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС РФ ("Центроспас"), Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава, а также психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС.

Трое пациентов, среди которых двое детей, будут доставлены в Национальный медицинский исследовательский центр имени Алмазова в Санкт-Петербург. Один ребенок будет доставлен в Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева в Москве, сообщили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще