Новости МЧС 5 апреля 2018 г. 13:11

Власти Кемерово обещают обеспечить безопасность всех торговых центров региона

Москва. 5 апреля. ИНТЕРФАКС - Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев заявил о намерении властей региона вместе с предпринимателями и МЧС обеспечить полную безопасность всех торговых центров Кузбасса.

"Сейчас наша задача - сделать все, чтобы трагедия (подобная пожару в торговом центре "Зимняя вишня") не повторилась", - заявил С.Цивилев в четверг журналистам.

По его словам, местные власти вместе с МЧС ведут работу по "всем торговым центрам". С.Цивилев заявил, что власти будут "поддерживать бизнес, заинтересованы в том, чтобы бизнес мог оказывать качественные услуги населению". "Но безопасность наших людей - прежде всего; с нарушениями требований безопасности не будем мириться ни при каких обстоятельствах", - сказал врио губернатора.

Он сообщил, что руководство всех торговых центров уже разработало собственные программы обеспечения безопасности. "Я думаю, что мы сообща наведем порядок, по каждому торговому центру будет приниматься отдельное решение, сейчас эта энергичная работа продолжается", - сказал С.Цивилев.

Он также заявил, что "идут энергично выплаты компенсаций" родственникам погибших при пожаре в торговом центре в Кемерово.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще