СПОРТ 4 апреля 2018 г. 13:58

ХК "Динамо" может начать сезон-2018/2019 КХЛ на новой арене в Петровском парке

Москва. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Ледовая арена им. Аркадия Чернышева, входящая в Спортивный и концертно-развлекательный комплекс (СКРК) "ВТБ Арена - Центральный стадион "Динамо" имени Льва Яшина", сможет принять домашние матчи хоккейного клуба "Динамо" в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со старта следующего хоккейного сезона, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "ВТБ Арена Парк".

По информации пресс-службы, на арене завершены основные работы, связанные с производством технологической плиты ледового поля, вмонтированы закладные элементы для установки бортовой системы хоккейной площадки. В настоящее время осуществляются подготовительные мероприятия для монтажа телескопических трибун и другого специального оборудования. Этими операциями начинает формироваться нижний ярус для размещения посетителей и болельщиков спортивных и концертно-зрелищных мероприятий СКРК.

В соответствии с требованиями регламента КХЛ, проектом строительства предусмотрена трансформация ледовой площадки на "ВТБ Арене" в трех модификациях: европейской - 60м х 30м, средней - 60м х 28м и канадской - 60м х 26м. Таким образом, хоккейная коробка на "ВТБ Арене" может стать первой ареной в Москве, на которой игры чемпионата КХЛ будут проводиться на площадке канадских размеров.

В прошедшем сезоне игры чемпионата КХЛ в России проводились на ледовых аренах с северо-американскими размерами в Тольятти, Владивостоке и Хабаровске.

В вестибюлях для зрителей и в спортивной зоне полным ходом идет отделка помещений. Одновременно ведутся строительные работы на прилегающей территории, связанные с обустройством периметра безопасности объекта, который включает защитное ограждение, восемь турникетных групп для зрителей и участников мероприятий, строительство транспортного КПП, билетных касс и камер хранения личных вещей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще