Новости МЧС 4 апреля 2018 г. 11:15

Пучков в Волгоградской области проведет заседание рабочей группы правкомиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

*** В зону подтопления в этом субъекте РФ попали 31 населенный пункт, работает крупная группировка МЧС

Волгоград. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вылетели в наиболее пострадавшие районы области для оценки ущерба, нанесенного весенним паводком.

Сразу после прилета в Волгоград В.Пучков и губернатор на вертолете вылетели в Фроловский Кумылженский и Михайловский районы. Они оценили масштабы паводка, осмотрели ледяные заторы, определили точки, где необходимо будет производить подрывные работы для прохождения "большой" воды, а также оценили масштабы затоплений населенных пунктов.

В.Пучков прилетел в Волгоградскую область в среду утром. Планируется, что министр и губернатор посетят город Михайловку, а также хутор Безымянка. Там они пообщаются с жителями подтопленных домов, проконтролируют ход аварийно-восстановительных работ. В.Пучков проведет выездное заседание рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности и комиссии по ЧС Волгоградской области. Он заслушает доклады руководителей региона о мерах, которые предпринимаются властями области и региональным главком для ликвидации последствий паводка.

В настоящее время, по данным МЧС России, на территории Кумылженского, Фроловского, Еланского районов Волгоградской области, а также Михайловского городского округа в зоне подтопления находится 31 населенный пункт, 790 жилых домов с населением более 2,1 тыс. человек, в том числе 396 детей и 2,6 тыс. придомовых территорий. Отселены 359 человек, в том числе 105 детей.

В зоне подтопления работает крупная группировка МЧС из Волгоградской и Саратовской областей, Донского спасательного центра. В готовности к реагированию находятся аэромобильные группировки ГУ МЧС России по республике Калмыкия, Астраханской и Воронежской областям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще