СПОРТ 3 апреля 2018 г. 15:27

Футбольно-музыкальный фестиваль "АРТ-футбол" станет "разогревом" перед стартом ЧМ-2018 - РФС

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС – Футбольно-музыкальный фестиваль "АРТ-футбол" позволяет популяризировать футбол среди болельщиков всех возрастов, заявил руководитель Департамента по проведению соревнований Российского футбольного союза (РФС) Сергей Куликов на пресс-конференции в Москве во вторник.

"У РФС в планах много фестивалей, но этот стоит особняком. Фестиваль в сочетании с гала-концертами популяризирует футбол. Дети и взрослые болельщики придут, чтобы увидеть любимых музыкантов или известных игроков. Это ноу-хау было впервые опробировано в России. РФС будет и дальше поддерживать этот проект", - сказал он.

С.Куликов добавил, что "в преддверии чемпионата мира он станет хорошим разогревом перед таким большим праздником".

"Несмотря на сложную политическую обстановку, к нам едут представители США, Германии, Эстонии, Италии, мы дружим со всеми, к нам с радостью едут. Политикам есть чему у нас поучиться", - сказал организатор фестиваля Юрий Давыдов.

Он пояснил, что в следующем году количество команд-участниц планируется увеличить с нынешних 16 до 24-х.

Футбольно-музыкальный фестиваль "АРТ-футбол" пройдет на стадионе "Локомотив" в Москве с 25 мая по 3 июня. В турнире примут участие почти все страны-участницы чемпионата мира 2018 года - 16 команд. В составе команд известные музыканты и игроки, так, например, за сборную России сыграют Илья Авербух, Эдгард Запашный, Олег Корнаухов, Сергей Кирьяков и Руслан Нигматуллин. Цвета сборной Бразилии будет певец Вежли Сафаду и чемпиона мира 1994 года в составе сборной Бразилии Жоржинью. Также свое участие подтвердили экс-футболист "Москвы" и музыкант аргентинец Эктор Баркамонте, белорус Александр Глеб, выступавший за лондонский "Арсенал" и "Барселону", известный сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица и другие.

В рамках турнира 3 июня состоится матч объединенной команды звезд политики и эстрады со сборной мира.

Фестиваль станет частью международной благотворительной акции "Под флагом добра", цель которой – помощь тяжелобольным детям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще