СПОРТ 3 апреля 2018 г. 12:04

Стадион ЧМ-2018 по футболу "Волгоград" получил разрешение на ввод в эксплуатацию - Минспорта

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано стадиону в Волгограде, который летом примет матчи Чемпионат мира по футболу, сообщает пресс-служба министерства спорта РФ.

"Новая арена построена на месте старого стадиона, принадлежавшего футбольному клубу "Ротор", и после завершения главного мирового футбольного турнира она перейдёт волгоградской команде. По многочисленным просьбам болельщиков "Ротора" в цветовой гамме арены преобладающими стали традиционные для клуба цвета. Уникальность объекта также в его вантовой системе кровли, а в его фасад заложены элементы, напоминающие праздничный салют", - заявил министр спорта Павел Колобков.

Совместная делегация представителей ФИФА и Оргкомитета "Россия-2018" посетила стадион "Волгоград" 25 марта. Эксперты выразили полное удовлетворение объектом.

Ближайший тестовый матч на арене состоится 21 апреля, встречу проведут команды Футбольной национальной лиги "Ротор" (Волгоград) и "Луч-Энергия" (Владивосток).

Во время Чемпионата мира по футболу 2018 года на 45-тысячной арене "Волгоград" сыграют сборные Туниса и Англии, Нигерии и Исландии, Саудовской Аравии и Египта, Японии и Польши.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще