СПОРТ 2 апреля 2018 г. 17:18

В Москве заявляют о готовности транспортной инфраструктуры к крупнейшим спортивным турнирам, включая ЧМ-2018

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Транспортная инфраструктура Москвы готова к чемпионату мира-2018, заявил журналистам директор института МОСГОРТРАНСНИИПРОЕКТ Александр Поляков журналистам.

"Транспортная инфраструктура Москвы готова к проведению любого масштабного мероприятия. 6 и 7 апреля состоятся матчи теннисного турнира" Кубок Дэвиса ", а уже летом пройдёт чемпионат мира по футболу, к началу которого наш институт разработал план перевозок, маршруты шаттлов от аэропорта к стадионам и другие мероприятия, которые позволят комфортно провести турнира ", - заявил он.

"У нас только маршрутов-шаттлов 19, планируется ввести ещё один по результатам проведения тестового матча с Бразилией. Будут специально выделенные полосы, фан-зона на Воробьёвых горах, дополнительные пешие дорожки от стадионов до метро и станций МЦК. Эти и другие мероприятия опробованы во время тестовых матчей ", - добавил он.

В свою очередь, руководитель Центра организации дорожного движения Правительства Москвы Вадим Юрьев отметил, что матч сборных России и Бразилии 23 марта в "Лужниках" стал показателем проделанной работы по выходу болельщиков со стадиона.

"Последний тестовый матч показал, что работа была проведена серьёзная, много сил было потрачено на то, чтобы отладить взаимодействие, что получило хорошую оценку. За 44 минуты удалось выпустить зрителей из всей чаши стадиона",- сказал он.

"Нам помог опыт проведения Кубка Конфедераций, тестовых матчей. Участникам турнира надо беспокоиться только за погоду, а всё остальное транспортный комплекс сделает", - добавил он, отвечая на вопрос о вероятности повторения ситуации со сборной Камеруна. В июне 2017 года тренерский штаб сборной Камеруна посетовал на проблемы с транспортом на Кубке конфедераций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще