СПОРТ 2 апреля 2018 г. 15:33

Более 210 стран примут участие в программе "Футбол для дружбы" в Москве

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС – Участниками международной программы "Футбол для дружбы" станут 1 тыс. 450 детей и взрослых, сообщают организаторы программы.

"211 стран и регионов мира – участники международной детской социальной программы "Футбол для дружбы" 2018 в рамках эстафеты дружбы проводят национальный отбор юных футболистов, юных журналистов и юных тренеров, которые представят свои страны на финальных мероприятиях программы в Москве с 8 по 15 июня 2018 года. В них примут участие 1450 детей и взрослых", - говорится в сообщении.

Отбор участников программы завершится 25 апреля в международный день футбола и дружбы. В этот день в разных странах мира пройдут национальные спортивные соревнования, тренинги и мастер-классы.

Мероприятия программы будут освещать юные журналисты, которые войдут в пул международного детского пресс-центра программы "Футбол для дружбы". Руководить их работой будут более 150 журналистов ведущих международных изданий.

В последний день программы все юные участники посетят матч открытия Чемпионата мира по футболу-2018.

В 2018 году финал "Футбола для дружбы" приурочен к Чемпионату мира по футболу–2018 в России.

Участвовать в турнирах "Футбола для дружбы" будут 12-летние спортсмены. Причем каждая команда будет состоять из игроков разных национальностей, пола и физических возможностей. Тренировать команды будут подростки 14-16 лет из разных стран. Команды будут названы в честь редких и исчезающих видов животных планеты.

В ходе жеребьевки в феврале 2018 года было сформировано 32 команды и определены амплуа игроков.

Как сообщалось, международная детская социальная программа "Футбол для дружбы" реализуется с 2013 года. За прошедшие пять лет в программе приняли участие более 3,7 тысяч ребят.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще