Новости МЧС 2 апреля 2018 г. 10:50

Около сотни приусадебных участков и два десятка домов подтоплены паводком в Хакасии

Барнаул. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Населенные пункты в двух районах Хакасии подтоплены паводковыми водами, сообщает в понедельник пресс-центр главного управления МЧС РФ по региону.

"Подтопления зарегистрированы в Аскизском и Бейском районах. Заморозки в республике приостановили активное снеготаяние. Однако противопаводковые мероприятия проводятся круглосуточно", - говорится в сообщении.

Так, в Аскизском районе подтоплены четыре участка на станции Камышта и два участка в деревне Казановка. В Бейском районе ситуация более сложная: в 12 населенных пунктах подтоплены 86 приусадебных участков и 19 жилых домов.

На участках проводится откачка талых вод. Тяжелая техника прокапывает водоотводные каналы, прочищает и углубляет сточные канавы, создает насыпи.

С 28 марта на территории республики действует режим чрезвычайной ситуации, введенный из-за осложнения паводковой ситуации. В оказании единовременной материальной помощи нуждаются более 300 человек, признанных пострадавшими от последствий паводка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще