Новости МЧС 2 апреля 2018 г. 10:36

До конца апреля предстоит принять систему мер для недопущения трагедии, подобной кемеровской - Пучков

*** Дни противопожарной безопасности будут проводиться по всей стране ежемесячно

(повтор)

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков поставил задачу во всех субъектах Федерации ежемесячно проводить дни противопожарной безопасности и проверить обеспеченность мест с массовым пребыванием людей необходимым противопожарным оборудованием.

"Это не разовая работа. Этот этап (проверок) мы завершаем до 30 апреля. В этот период мы должны принять целую систему мер, обеспечивающих защиту жизни и здоровья людей, чтобы не допускать трагедии, которая произошла в Кемеровской области", - сказал В.Пучков в понедельник на селекторном совещании, посвященном проведению проверок соблюдения требований пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, в котором принимают участие представители общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России".

Он попросил спланировать эти мероприятия как в центре, так и во всех субъектах РФ, во всех органах местного самоуправления и "ежемесячно проводить дни пожарной безопасности, осуществлять целый комплекс практических занятий".

В этой работе, подчеркнул В.Пучков, должны принимать активное участие представители малого и среднего бизнеса, общественных организаций и сами граждане.

ПОСЛЕДУЕТ

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще