Новости МЧС 2 апреля 2018 г. 07:34

Группировка новосибирских спасателей на ликвидации паводка на Алтае может быть увеличена - МЧС

Новосибирск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дополнительная группировка спасателей и техники готова отправиться на Алтай для ликвидации последствий паводка, сообщил начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов на аппаратном совещании в правительстве области в понедельник.

"На контроле находится работа аэромобильной группировки в Алтайском крае по ликвидации паводка, в составе 250 человек, 51 единицы техники. В готовности к убытию находится аэромобильная группировка Главного управления (МЧС России по Новосибирской области - ИФ) - 50 человек, 10 единиц техники", - сказал он.

При этом, отметил В.Орлов, гидрологическая обстановка в Новосибирской области стабильная, продолжаются противопаводковые мероприятия.

"В ближайшее время ЧС, связанных с опасными гидрологическими явлениями, не прогнозируется", - сказал он.

Как сообщалось, почти 40 населенных пунктов Алтайского края на утро понедельника остаются подтопленными паводковыми водами.

Остаются подтопленными 613 приусадебных участков и 13 жилых домов в Краснощековском, Усть-Пристанском, Зональном, Быстроистокском, Петропавловском, Советском, Шипуновском, Усть-Калманском, Целинном, Смоленском, Первомайском, Алейском районах и в Рубцовске.

Последствия паводка ликвидируют 1 тыс. 449 человек и более 500 единиц техники. Самая большая по численности группировка по-прежнему находится в Краснощековском районе, первым принявшем удар стихии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще