Новости МЧС 2 апреля 2018 г. 06:52

В Новосибирске выявлено около 30 нарушений пожарной безопасности в торговых центрах и местах массового пребывания людей - МЧС

Новосибирск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Представители МЧС России совместно с сотрудниками прокуратуры проверили после трагедии в Кемерово обеспечение пожарной безопасности на 10 объектах с массовым пребыванием людей, сообщил начальник ГУ МЧС России по региону Виктор орлов на аппаратном совещании в правительстве региона в понедельник.

"За отчетный период (неделю - ИФ) проверено 10 объектов, по итогам проверок выявлено 26 нарушений организационного характера: завалены эваковыходы, есть вопросы состоянию пожарной сигнализации", - сказал он.

Со своей стороны, врио министра промышленности и торговли региона Николай Симонов сообщил, что собственники ТРЦ проводят работы по противопожарным тренировкам, производят внешний осмотр и т.д.

Представитель областного Минстроя сообщил, что до конца недели будет представлена информация о том, имелись ли нарушения и замечания при введении в строй ТРЦ и других подобных объектов.

По последним данным, в результате пожара в "Зимней вишне" в Кемерово погибли 64 человека, в том числе более 40 детей. Здание решено снести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще