СПОРТ 30 марта 2018 г. 17:40

Победитель "Дакара-2017" Карякин подарил свою куртку Олимпийскому музею в "Орленке"

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Российский победитель Дакара 2017 в категории квадроциклов Сергей Карякин посетил лагерь "Орлёнок" в Краснодарском Крае, куда был приглашён федерацией мотоциклетного спорта России для участия в открытии Академии мотокросса.

"Орлёнок", конечно, поражает своим размахом и масштабами. Одним из самых запоминающихся моментов вчерашнего дня стало посещение Олимпийского музея в "Орлёнке". Там собраны ценные экспонаты от олимпийских призёров и чемпионов различных лет. Мне провели очень интересную экскурсию, а я решил оставить от себя на память музею тоже дорогу вещь - мою дакаровскую куртку, которая пропитана духом борьбы в тяжелейших условиях южноамериканских дюн", - заявил он.

"Конечно, трудно расставаться с такими вещами, но я уверен мой подарок займёт достойное место в экспозиции этого замечательного музея. К слову, техническим видам спорта там выделена целая секция. Ну и напоследок оставил свою запись в книге отзывов и поставил автограф на стене чемпионов", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще