СПОРТ 30 марта 2018 г. 17:16

Четыре центра развития регби будут действовать на территории России - глава федерации

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС - В России будут сформированы четыре центра развития регби, главным станет сформированный на базе "Юг-спорт" министерства спорта РФ, заявил президент Федерации регби России (ФРР), глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев на пресс-конференции в пятницу.

"У нас есть хороший кластер в Красноярске, сейчас мы сформировали Южный кластер в составе инфраструктуры, которую нам предает Минспорта. На базе "Юг-спорт" мы открываем академию регби. Партнером мы выбрали федеральный Кубанский университет спорта, технологии и туризма и попросили и Олега Дерипаска принял решение, что в рамках частно-государственного партнерства "Базовый элемент" становится нашим базовым партнером по южной базе", - сказал И.Артемьев.

"Южная база - главная для наших национальных команд, "Юг-спорт" имеет там отличную медицину, возможности восстановления для спортсменов, подготовка резерва, питания, гостиница и все что душе угодно. Это, пожалуй, один из лучших в мире комплексов для подготовки спортсменов. Решение по Южной базе мы приняли и выделили на это деньги", - добавил он.

"Второй кластер - Москва, мы уже приняли на баланс федерации стадион "Слава". Достраивается комплекс Монино в Московской области. Здесь нашим партнером также будет университет", - рассказал глава федерации.

"На Северо-западе, на базе Санкт-Петербурге, мы берем у Ростехнологий спортивный комплекс, чтобы эксплуатировать его совместно, поставили ее на баланс. Там будет северо-западная академия регби. Партнером будет университет Лесгафта", - добавил он.

"Таким образом, мы формируем четыре центра развития регби: Красноярск, Москва, Юг и Северо-Запад. В будущем могут появиться и другие", - сообщил И.Артемьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще