СПОРТ 30 марта 2018 г. 17:15

РФС выпустил памятку для футболистов по выбору медикаментов и продуктов питания

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Российский футбольный союз (РФС) призывает отечественных игроков аккуратно подходить к выбору продуктов питания, медикаментов и настоятельно рекомендует не употреблять наркотические средства.

Памятка с соответствующими рекомендациями опубликована в твиттере РФС.

"Мы гордимся тем, что у российских футболистов за последние четыре года не было ни одной положительной допинг-пробы! Очень важно продолжать оставаться абсолютно чистыми. Для этого футболисты должны помнить: за все, что находится у них в организме, ответственны только они!" - говорится в сообщении, предваряющем рекомендации.

В частности, РФС призывает футболистов "помнить, что очень часто (до 25% случаев) на этикетке спортивного питания указываются не все содержащиеся в нем субстанции".

Кроме того, футболистам рекомендуется "смотреть сертификаты на все мясо, привезённое из Южной Америки и Китая: оно может содержать кленбутерол".

Среди рекомендаций - пункты, касающиеся вредных привычек: "не курить кальян"; "ни при каких обстоятельствах не применять наркотические средства". Помимо этого, спортсменам рекомендуют "не употреблять экзотические чаи".

Также футболистов призывают "ни в коем случае не пользоваться средствами для сгонки веса: часто они содержат запрещенные диуретик и психостимуляторы, не указанные на этикетке".

РФС напоминает, что "каждый шестой препарат в обычной аптеке является запрещённым для спортсмена".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще