СПОРТ 30 марта 2018 г. 15:29

Более 100 спортсменов из 12 стран выйдут под парусами на лед Байкала

Иркутск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Буерная неделя на Байкале, которая включает в себя чемпионат и первенство России по парусному спорту, стартует в субботу на льду Курминского залива в Ольхонском районе Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов из различных регионов России, а также из США, Германии, Голландии, Чехии, Польши и других стран", - говорится в сообщении со ссылкой на министра спорта региона Илью Резника.

Известно, что в соревнованиях примет участие один из сильнейших буеристов мира Йоган Бонн.

Байкальская буерная неделя проводится с 1990-х годов, и продолжает набирать популярность у профессиональных спортсменов из-за уникальных природных условий сибирского озера-моря.

"В большинстве стран мира буерный сезон уже завершился, а на Байкале еще очень хороший лед", - отмечается в пресс-релизе.

Откроют Буерную неделю межрегиональные соревнования "Кубок Азии", которые будут идти два дня - 31 марта и 1 апреля. С 31 марта по 5 апреля пройдет первенство России по парусному спорту, со 2 по 4 апреля - чемпионат России. С 5 по 7 апреля состоятся международные соревнования по парусному спорту "Кубок Байкала".

Пресс-служба Иркутской таможни сообщает, что в соревнованиях примет участие буеристы из 12 стран, спортивное оборудование которых уже прибыло в Иркутск на автомобильных фурах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще