СПОРТ 30 марта 2018 г. 15:15

Кержаков стал наставником молодежного проекта, связанного с поиском талантливых футболистов

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС – Экс-нападающий сборной России по футболу, ныне – старший тренер юношеской сборной страны Александр Кержаков, стал наставником международного проекта, связанного с поиском талантливых футболистов KFC BATTLE.

«Для меня огромная честь в этом году стать Наставником этого проекта. У меня за плечами большой опыт игры в разных командах, сотни сыгранных матчей и забитых голов. Пришло время поделиться своими знаниями, и я это с радостью сделаю. Я уверен, что он действительно изменит к лучшему жизнь многих ребят, поможет им проявить себя и стать чемпионами. У нас есть тысячи талантливых молодых футболистов по всей стране, и вместе мы поднимем наш футбол на новый уровень!» - сказал А.Кержаков, слова которого приводит пресс-служба проекта.

Кержаков является воспитанником ленинградского футбола, основную часть своей карьеры провел в петербургском "Зените". В его составе Кержаков стал трехкратным чемпионом России, дважды выигрывал Суперкубок России, один раз - Кубок России. Есть в его карьере и европейский трофей – правда не в "Зените", а в испанской "Севилье": Кубок УЕФА. В "Зените" он выступал с 2001 по 2006 годы и с 2010 по 2017 год. О завершении им спортивной карьеры стало известно в июле прошлого года.

В составе "Зенита" Александр Кержаков провел 386 матчей, в которых забил 226 мячей.

15 марта стало известно, что он стал старшим тренером юношеской сборной России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще