Новости МЧС 29 марта 2018 г. 23:41

В подмосковном ГУ МЧС не видят предпосылок для введения режима ЧС в Волоколамском районе

Волоколамск. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Предпосылок для введения режима чрезвычайной ситуации (ЧС) в Волоколамском районе нет, заявил начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин.

"Есть критерии введения чрезвычайной ситуации. Критерии прописаны в нормативно-правовых актах, в постановлении правительства РФ и в приказах, зарегистрированных в министерстве юстиции. То, что сегодня проходило заседание КЧС (комиссии по чрезвычайным ситуациям в Волоколамске - ИФ), и правовых основ для введения ЧС на территории муниципального образования в настоящий момент пока нет (...) каких-то предпосылок для введения режима ЧС нет", - сказал С.Полетыкин журналистам.

Он отметил при этом, что решение о введении режима повышенной готовности - "это наиболее приемлемое и правильное решение, которое приняло руководство Волоколамского района".

В четверг вечером на митинге у здания администрации в Волоколамске и.о. главы Волоколамского района Андрей Вихарев сообщил жителям о начале процедуры поэтапного введения режима ЧС в Волоколамском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще