СПОРТ 29 марта 2018 г. 18:30

Именем российской чемпионки мира по практической стрельбе Гущиной назвали один из самых популярных пистолетов в мире

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Чешская фирма CZ выпустила ограниченную серию пистолетов CZ Shadow 2 Maria Gushchina в честь российской чемпионки по практической стрельбе Марии Гущиной, сообщает пресс-служба Федерации практической стрельбы России.

Пистолеты CZ являются самыми популярными в мире среди профессиональных спортсменов.

"Пока из этого пистолета мне не посчастливилось пострелять. Я очень горда тем, что в мою честь выпустили пистолет с моим именем. Для меня это большая честь и радость", - сказала Мария Гущина.

"В 2018 году будет очень много международных матчей. Моя цель - войти на каждом из этих матчей в топ 3 среди мужчин", - добавила она.

В 2011 году М. Гущина впервые в истории России завоевала "золото" на чемпионате мира по практической стрельбе из пистолета, повторила свой успех в 2014, а в 2017 году на чемпионате мира во Франции, Мария Гущина стала первой среди женщин, обойдя итальянскую и американскую спортсменку и шестой среди мужчин, набрав 98% от первого места среди мужчин!.

На настоящий момент россиянка - лучший стрелок IPSC (практическая стрельба): трёхкратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, восьмикратная чемпионка России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще