СПОРТ 29 марта 2018 г. 18:04

Глава ВФЛА обсудил с представителями ИААФ вопросы по допуску российских атлетов в нейтральном статусе

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин и члены рабочей группы Международной ассоциации легкоатлетических федераций на встрече 22 марта в Лозанне обсудили возмещение расходов ИААФ, связанных с рассмотрением дел в Международном спортивном арбитраже, деятельностью рабочей группы, а также группы по допуску спортсменов в нейтральном статусе, сообщает пресс-служба ВФЛА.

"По итогам данной встречи были намечены конкретные мероприятия по совершенствованию внесоревновательного тестирования и подсчету сумм расходов ИААФ, которые должны быть компенсированы. Пока данная сумма не определена. Однако, как отмечено в ходе переговоров, есть основные нерешенные вопросы - восстановление РУСАДА и признание доклада Макларена. Несмотря на то, что решение этих вопросов выходит за рамки компетенции ВФЛА, они должны решаться совместными усилиями всех заинтересованных сторон", - говорится в сообщении.

Рабочая группа ИААФ настаивает на выполнении российской стороной следующих пяти пунктов: Восстановление в правах РУСАДА; Более эффективное внесоревновательное тестирование спортсменов на национальном уровне со стороны РУСАДА; Необходимость официально признать или опровергнуть выводы доклада Р. Макларена; Четкое правовое регулирование отстранения тренеров от работы за допинговые нарушения; Возмещение всех расходов ИААФ, связанных с рассмотрением дел в Международном спортивном арбитраже, деятельностью рабочей группы, а также группы по допуску спортсменов в нейтральном статусе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще