СПОРТ 29 марта 2018 г. 16:41

Матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в России будут обслуживать 36 главных арбитров и 63 ассистента

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Судейский комитет Международной федерации футбола (ФИФА) определил 36 главных арбитров и 63 ассистента, которые будут обслуживать матчи чемпионата мира 2018 года в России, сообщает пресс-служба ФИФА в четверг.

Арбитры представляют 46 различных стран.

Отмечается, что 53 бригады арбитров начали готовиться к турниру еще в сентябре 2014 года.

Итоговый список судейских бригад, которые будут обслуживать матчи ЧМ-2018, составлялся с учетом квалификации и личных качеств арбитров, а также уровня понимания футбола и умения читать игру и разбираться в тактике команд.

В течение трех лет арбитры участвовали в подготовительных семинарах, ключевыми темами которых были: соблюдение принципов честной игры, защита здоровья игроков и имиджа футбола в целом, последовательность и единообразие в трактовке игровых эпизодов, анализ игры в техническом и тактическом плане, а также понимание менталитета футболиста и команды.

Во второй половине апреля в учебно-тренировочном центре Федерации футбола Италии в Коверчано (Флоренция) пройдет очередной тематический семинар для судейских бригад, которые будут обслуживать матчи чемпионата мира. Участники, в том числе кандидаты на роль видеоассистентов, будут поделены на две группы и пробудут в центре две недели.

После этого семинара Судейский комитет ФИФА объявит имена видеоассистентов, которые будут помогать арбитрам во время главного футбольного турнира планеты. В процессе отбора будет учитываться опыт работы кандидатов в качестве видеоассистентов в национальных лигах и турнирах ФИФА и опыт участия в судейских семинарах ФИФА, начиная с 2016 года, когда был запущен проект по внедрению системы видеопомощи арбитрам (VAR).

С этого момента и до старта чемпионата мира, который начнется в июне, Судейский департамент ФИФА будет оценивать эффективность работы каждого из назначенных главных арбитров, помощников арбитров и видеоассистентов и оказывать им поддержку, чтобы как можно лучше подготовить их к турниру. После семинара в Коверчано все арбитры отправятся на итоговый подготовительный семинар, который состоится в Москве в штаб-квартире арбитров чемпионата мира за десять дней до начала турнира и на котором также будет затрагиваться тема использования системы VAR.

На чемпионате мира эти арбитры будут выполнять различные функции, а именно: функции главных арбитров, помощников арбитров, резервных арбитров, резервных помощников арбитров и видеоассистентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще