СПОРТ 29 марта 2018 г. 13:15

Наставник "Локомотива" Семин, московский "Спартак", фигуристки Загитова и Медведева стали лауреатами премии "Серебряная лань"

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Вручение традиционной премии "Серебряная лань " десяти сильнейшим спортсменам, тренерам и командам состоялось в здании Олимпийского комитета России в четверг.

Лучшими тренерами года стали Юрий Семин (футбол, "Локомотив") и Этери Тутберидзе (фигурное катание).

"Я рад, что получил эту награду от людей, которые хорошо знают, что такое профессиональный спорт - это журналисты. Они присутствуют вместе с нами на матчах, знают, что такое профессия тренера и спортсмена. Именно поэтому эта награда очень важна для меня ", - сказал Ю.Семин.

Командой года стал московский "Спартак" (футбол).

"Это приз главному тренеру Массимо Каррере и нашим футболистам, которые в прошлом сезоне завоевали золотые медали. Сегодня мы не в лидерах, но шансы получить такой приз, как лучшей команде страны по результатам опроса журналистов в следующем году, пока не потеряли. Поэтому тренер и футболисты продолжают работать. Завтра я передам этот приз тем, кто его заслужил перед началом вечерней тренировки на базе в Тарасовке", - сказал пресс-атташе "Спартака" Леонид Трахтенберг.

Личные награды были вручены спортсменам: Дине Авериной (художественная гимнастика), Алине Загитовой (фигурное катание), Светлане Колесниченко (синхронное плавание), Марие Ласицкене (легкая атлетика), Александру Лесуну (пятиборье), Евгении Медведевой (фигурное катание), Евгению Рылову (плавание), Сергею Семочкину (паралимпиец - велоспорт), Сергею Устюгову (лыжи) и Алексею Шведу (баскетбол).

"Серебряная лань" - традиционный опрос, который несколько десятилетий подряд проводит Федерация спортивных журналистов России (ФСЖР), определяя десятку спортсменов года, лучшего тренера и сильнейшую команду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще