Новости МЧС 29 марта 2018 г. 09:45

МЧС РФ доставило гуманитарную помощь в Донбасс

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью прибыла в Донбасс, сообщили в четверг в пресс-службе МЧС России.

"Колонна доставила жителям Донбасса более 400 тонн гуманитарной помощи. В составе гуманитарного груза: продуктовые наборы, учебная литература, а также предметы первой необходимости", - сообщили в пресс-службе.

Колонна, которая стала 75-й по счету, вышла утром в среду из Донского спасательного центра, расположенного в поселке Ковалевка Ростовской области. Машины проследовали через пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган", где прошли все необходимые таможенные процедуры в соответствии с международным законодательством по доставке гуманитарных грузов.

МЧС России направляет гуманитарную помощь жителям Донбасса с августа 2014 года. Всего было направлено 74 автоколонны с 73 тыс. тонн гуманитарных грузов.

Между тем Киев ранее неоднократно выступал с протестами в связи с направлением в Донбасс российских гуманитарных грузов без согласования с украинской стороной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще