Новости МЧС 28 марта 2018 г. 13:07

МЧС выпустило напоминание о мерах безопасности в торговых центрах

Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС - МЧС России распространило экстренное предупреждение в свете трагедии в Кемерово.

Собственникам торговых помещений запрещено размещать отделы и секции продажи на расстоянии 4-5 метров от выходов, на площадках лестничных клеток, в тамбурах и на других путях эвакуации, отметили в пресс-службе МЧС России.

В сообщении МЧС отмечается, что при проведении мероприятий, связанных с массовым пребыванием людей в торговых залах, "руководитель организации обязан принять дополнительные меры пожарной безопасности, направленные, в том числе, на ограничение доступа посетителей в торговые залы, а также назначить ответственных за их соблюдение".

"На объектах торговли в исправном состоянии должны находиться системы противопожарной защиты (к ним относятся системы противодымной защиты и противопожарного водоснабжения) и необходимое количество исправных огнетушителей", - сообщили в пресс-службе.

В министерстве напомнили, что руководители организаций должны проводить тренировки по эвакуации людей при пожаре не реже одного раза в полугодие, а также сохранять доступ к дверям эвакуационных выходов изнутри без использования ключей.

В торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово 25 марта произошел сильнейший пожар. По последним данным, при пожаре погибли 64 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще