Новости МЧС 27 марта 2018 г. 11:01

Пучков будет приглашен в Госдуму по итогам расследования МЧС причин пожара в Кемерово - Володин

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что глава МЧС РФ Владимир Пучков будет приглашен в Государственную Думу по итогам расследования этим ведомством причин пожара в торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня" в Кемерово.

"Мы с вами планируем пригласить руководителя министерства по чрезвычайным ситуациям Пучкова с тем, чтобы он нам доложил, почему это стало возможным", - сказал В.Володин на заседании Госдумы во вторник.

Так он отреагировал на высказывание первого замруководителя фракции КПРФ Николая Коломейцева, который предложил создать в Госдуме комиссию и "провести полноценное "парламентское расследование" трагедии в Кемерово.

"Как только МЧС закончит расследование со своей стороны причин пожара, это относится к их компетенции (если это будет компетенция правоохранительных органов, мы соответственно пригласим представителей правоохранительных органов) и заслушаем соответственно доклад этих ведомств", - подчеркнул спикер.

Спикер обратил внимание на то, что этот вопрос обсуждался в понедельник на Совете Думы, и именно такая договоренность была достигнута в ходе обсуждения вопроса.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. По последним данным, при пожаре погибли 64 человека, в том числе более 40 детей, есть также госпитализированные и пропавшие без вести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще