Новости МЧС 27 марта 2018 г. 10:39

В МЧС утверждают, что прибывшие в "Зимнюю вишню" пожарные застали три кинозала и зоопарк уже горящими

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Три кинозала и контактный зоопарк уже горели 25 марта во время прибытия пожарных в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово, сообщается на сайте МЧС РФ.

"В 12:15 по прибытию на место чрезвычайной ситуации, огнем были охвачены помещения трех кинозалов и контактного зоопарка, наблюдалось плотное задымление по всему третьему этажу", - говорится в сообщении ведомства.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. По последним данным, при пожаре погибли 64 человека, есть также госпитализированные и пропавшие без вести.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по статьям "причинение смерти по неосторожности" (ст. 109 УК РФ), "нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" (ст. 219 УК РФ) и "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" (ст. 238 УК РФ), которое расследует Главное следственное управление СК.

На данный момент задержаны и допрошены пятеро подозреваемых, в их числе технический директор компании-собственника здания, арендатор помещения, в котором предположительно находился источник возгорания, сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации, а также охранник, не включивший сигнал тревоги, когда возник пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще