Новости МЧС 26 марта 2018 г. 11:48

Конструкции сгоревшего ТРЦ в Кемерово неустойчивы, спасатели работают с риском для жизни - Пучков

*** Никакой угрозы прилегающим зданиям вокруг ТРЦ "Зимняя вишня" нет

Кемерово. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Спасатели, находящиеся на месте пожара ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово, работают в условиях, связанных с повышенным риском, но угрозы зданиям, прилегающим к торговому центру, нет, сообщил глава МЧС Владимир Пучков.

"В настоящее время конструкции этого здания неустойчивы, поэтому наши ребята - пожарные, спасатели, кинологи - работают в сложнейших условиях, связанных с риском для жизни и здоровья. Это связано, в том числе и с риском обрушения конструкций", - сказал В.Пучков журналистам.

Вместе с тем он подчеркнул, что "специфика этого сооружения (торгового центра) такова, что все конструкции сложатся внутрь".

"Поэтому никакой угрозы прилегающим зданиям в настоящий момент не существует. Но реальная угроза для тех людей, которые осуществляют поисково-спасательную операцию, есть", - заявил глава МЧС.

По его словам, "провисание конструкций продолжается, тление завалов продолжается". Он добавил, что в некоторых "термоточках температура достигает 600-800 градусов, их проливка продолжается".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще