Новости МЧС 26 марта 2018 г. 11:33

Пучков предложил банкам списать долги близким погибших в пожаре в Кемерово

Москва/Кемерово. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков предложил банкам списать кредиты и долги семьям погибших в пожаре в торговом центре в Кемерово.

"Каждый должен получить необходимую конкретную помощь, не только в виде материальных выплат, но и те, кто стоял в очереди на жилье, кому-то нужно помочь доучить детей в школах, институтах. Я также обращаюсь к банковским структурам, кредитным организациям списать все долги, кредиты родным и близким погибших в этой страшной чрезвычайной ситуации", - сказал В.Пучков в ходе селекторного совещания.

Касаясь организации приема добровольных пожертвований и гуманитарной помощи, министр отметил, что администрация Кемеровской области определила одного получателя-адресата.

"Я попрошу скоординировать эту работу и взять ее под особый контроль", - сказал В.Пучков.

Он предложил также поощрить работников регионального департамента здравоохранения - подразделений "Скорой помощи" и остальные службы, которые "продолжают выполнять свои функциональные задачи на самом высоком уровне".

"Поисково-спасательная операция продолжается, все мероприятия адресной и конкретной помощи родным и близким пострадавших продолжаем на самом высоком уровне. Каждый должен получить необходимую помощь", - подчеркнул министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще