Новости МЧС 26 марта 2018 г. 06:22

Новосибирские спасатели работают на пожаре в торгово-развлекательном центре в Кемерове- МЧС

***ТРЦ в регионе будут проверены

Новосибирск. 26 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Новосибирской области в составе 50 человек работает на ликвидации пожара в торговом центре в Кемерове, сообщил замначальника регионального главка МЧС России Андрей Деменев на аппаратном совещании в правительстве области.

"Сегодня ночью туда убыли, еще 50 человек находятся в готовности. По оперативной информации, пострадал 81 человек, из них 37 погибло, госпитализировано 10, 34 отправлено на амбулаторное лечение, как пропавшие без вести числятся 64 человека", - сказал он.

По словам А.Деменева, подобные торговые центры есть в Новосибирске и Бердске.

Со своей стороны, врио губернатора Андрей Травников выразил соболезнования родным и близким погибших на пожаре в Кемерове и заявил о готовности оказать дополнительную помощь соседнему региону.

А.Трвников дал поручение установить собственников торгово-развлектельных центров в регионе, проверить системы оповещения и пожарной сигнализации, тренировки по эвакуации.

Как сообщалось, количество погибших во время пожара в торговом центре в Кемерове достигло 37 человек, пропавших без вести - 64, еще 84 человека пострадали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще