Новости МЧС 25 марта 2018 г. 20:21

Очаг пожара в торговом центре в Кемерове находился в батутной комнате, где загорелся поролон - вице-губернатор

Кемерово. 25 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По предварительной версии, очаг возгорания в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове начался в детской батутной комнате, куда кто-то из детей принес зажигалку, сообщил собравшимся родственникам пропавших без вести людей вице-губернатор Владимир Чернов.

"Предварительная версия - что у кого-то из ребятишек была зажигалка, предварительная версия - в этой батутной (комнате - ИФ) воспламенение началось с поролона в батутном бассейне, который вспыхнул, как порох", - сказал он.

По словам вице-губернатора, сейчас представители следственных органов ведут опросы собственников, кто был во время пожара в торговом центре.

"У нас куча вопросов сейчас, и у нас, и у следствия, которые мы обращаем ко всем людям, кто здесь был. Почему "сигналка" не сработала? Почему система оповещения не сработала?", - сказал В.Чернов.

Представители МЧС сообщили родственникам, что пока не могут добраться до кинозалов, так как там от температуры начали "складываться конструкции".

Как сообщалось, на пожаре в ТЦ в Кемерово погибли 5 человек: три девушки, один ребенок и один мужчина. 30 человек госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще