Новости МЧС 25 марта 2018 г. 20:00

Путин глубоко соболезнует родным и близким погибших при пожаре в Кемерово, желает скорейшего выздоровления всем пострадавшим - Песков

*** Поручил главе МЧС вылететь на место трагедии, принять все меры по должной мобилизации сил и средств, по помощи семьям пострадавших

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин получил доклады главы МЧС Владимира Пучкова и губернатора Кемеровской области Амана Тулеева о ситуации с пожаром в Кемерово. Глава государства дал ряд поручений об оказании всей необходимой помощи, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"Президенту было доложено о трагедии в Кемеровской области", - сообщил он.

"Владимир Путин глубоко соболезнует родным и близким погибших при пожаре и желает скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - отметил Д.Песков. "Вся детальная информация о произошедшем была предоставлена президенту в докладах главы МЧС Владимира Пучкова и губернатора области Амана Тулеева", - отметил пресс-секретарь.

"Президент поручил министру МЧС незамедлительно вылететь к месту трагедии и принять все необходимые меры по должной мобилизации сил и средств", - сообщил Д.Песков.

"Дополнительные силы МЧС, включая необходимую робототехнику, беспилотную авиацию и другое оборудование будут мобилизованы из Красноярска и Москвы", - уточнил он.

"Даны также необходимые поручения по помощи семьям пострадавших и медицинскому обеспечению всем необходимым", - сообщил пресс-секретарь.

Как сообщалось, 5 человек погибли на пожаре в торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня" в центре Кемерово, 30 человек госпитализированы.

Предположительно, очаг возгорания находился в одном из кинозалов, сообщил агентству первый замгубернатора Кемеровской области Владимир Чернов, находящийся на месте происшествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще