Новости МЧС 25 марта 2018 г. 18:35

В здании ТЦ в Кемерово, где происходит пожар, рухнули перекрытия - глава МЧС

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что в здании горящего торгово-развлекательного центра "Зимняя вишня" в Кемерово рухнули перекрытия, ведутся и будут продолжены в полном объеме ночью работы по тушению пожара и поисково-спасательная операция.

"Работы продолжаем, устанавливаем световые столбы для проведения разбора завалов. В здании рухнули перекрытия, шаг за шагом продвигаемся вперед, разбирая завалы", - сказал министр на заседании рабочей группы правительственной комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В.Пучков напомнил, что в Кемеровской области введен режим чрезвычайной ситуации. "Все руководители в Кемеровской области должны работать в режиме чрезвычайной ситуации", - сказал глава МЧС.

Он подчеркнул, что каждому пострадавшему должна быть оказана адресная конкретная помощь. "Необходимо оценить состояние пострадавших и организовать эффективную медицинскую помощь", - отметил министр.

Ранее в пресс-службе Следственного комитета (СК) сообщили, что "по уточненной на данный момент информации, пять человек погибли, из них трое женщин, один ребенок и один мужчина".

В сообщении СК отмечается, что за медицинской помощью обратились 32 человека, из них 30 госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще